фильмография

Фильмография:

1986 «Аутсайдер» (к/м)

1987 «Ода к радости» (к/м)

1998 «Железная Пята Олигархии», продюсер, режиссер, актер

 

Главный приз «Tiger Award» на МКФ в Роттердаме (1999)

Почетный приз журнала “Filmcritik” МКФ г. Венеция (1999)

Приз FIPRECSI на МКФ «Кинотавр» г. Сочи (1999)

Приз «Лучший Европейский фильм» на МКФ г. Александрия (Египет) (1999)

Приз кинокритики и Приз за лучшую операторскую работу на кинофестивале российского кино «Окно в Европу» г. Выборг

Большой приз жюри и Приз «Лучшая мужская роль» и Приз кинокритики— КФ г. Гатчина.

«Серебряный Гвоздь» за Лучший дебют года и Номинация «Гамбургский счет» Четвертый Кинофорум г. Сочи

Приз кинопрессы Открытого кинофестиваля «Виват кино России!» г. Санкт-Петербург

Приз «Открытие 1998 года» — журнал «Огонек»

Приз «Блестящие Мозги» — журнал «Матадор»

 

Номинации на «Золотой Овен» — лучший дебют, лучшая операторская работа, лучшая музыка.

 

 

1999 «Белград, Белград!» (художественно-документальный фильм) продюсер, режиссер

 

2001 В Россию с любвью Канада-Россия со-продюсер

2003 Удачи тебе, сыщик (сериал-7серий) режиссер, актер

2005 “Волк” Венгрия – Россия со-продюсер, режиссер совместно с Томаш Тотт, актер

Так же продюсер и актер в многочисленных короткометражных дебютных фильмах.

 

 

Роли в кино:

Снялся как актер в 92 фильмах.

Работал с такими знаменитыми режиссерами, как Алексей Герман, Кира Муратова, Сергей Соловьев, Александр Митта, Владимир Бортко, Карен Шахназаров, Алексей Балабанов, Алексей Учитель, Николай Досталь, Федор Бондарчук, Сергей Бодров-младший и другими.

 

1986 «Чужая Белая и Рябой» (Чудик)

1987 «АССА» (Майор Бабакин)

1988 «Игла» (Спартак)

1989 «Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема

любви» (Толик)

1991 «Дом под звездным небом» (Компостеров)

1992 «Фиктивный брак» (Румянцев)

1992 «Самостоятельная жизнь» (майор химзащиты)

1993 «Над темной водой» (следователь )

1993 «Американский дедушка» (сутенер)

1995 «Прибытие поезда» (оператор)

1996 «Жестокое время» (дилер)

1997 «Мама, не горюй» (бандит) М.Пежемский

1998 «Хрусталев, машину!» (Федя Арамышев)

1998 «Железная Пята Олигархии» (Николай Петрович) А.Баширов

1998 «Марцифаль» (Шнырь) Кальварский

2000 «Яды или всемирная история отравлений» (Сосед) К. Шахназаров

«Граница» (Клоун) А. Митта

«Сестры» (Хабибулин) С. Бодров

«Даун хаус» (Фердыщенко) Р. Качанов

2001 Смеситель (Сосед) А. Шейн

Черная кровь (бандит) Басов мл.

Челябумбия (завлит) В.Быченков

2002 Золотой век (Павел 1) Хотиненко мл.

Агент национальной безопасности (килер) Д. Светозаров

Чеховские мотивы (рабочий) К.Муратова

Смотрящий вниз (участковый)

Она никогда не узнает (фотограф) В.Москаленко

Упыри (водитель) Басов мл.

2003 Штрафбат (Стира) Н.Досталь

Удачи тебе, сыщик (Коля) А.Баширов

Ледниковый период (Вор в законе) А.Буравский

2004 Мастер и Маргарита (Бегемот) В.Бортко

Девятая рота (Помидор) Ф.Бондарчук

Охота на асфальте (убийца) В.Ройзман

Гибель Империи (Корнилов) В.Хотиненко

Жмурки А.Балабанов

Мама, не горюй-2 (Миша) М.Пежемский

Королева бензоколонки (гуру)

2005 Блокада (бандит)

Убойная сила (авторитет Татаринов)

Вепрь (Тимоха) Д.Светозаров

Люди-волки (Шаман) Т.Тот, А.Баширов

Бандитский Петербург (Доктор) С.Мареев

Анти-дурь (Раков)

Никто не знает про секс (Стасик) Л.Гордеев

Тупой жирный заяц (Спонсор) С.Росс

2006

Груз 200, реж. А. Балабанов

Два в одном, реж. Кира Муратова

2007 Щастье :: Волшебник

2007 Полное дыхание (Россия, Украина) :: Аркадий Михайлович

местный участковый

2007 Отец :: Николай

2007 Особенности национальной подледной ловли, или Отрыв по полной :: Улетов :: главная роль

2007 Ленинград :: спекулянт “Косой”

2007 Закон мышеловки :: задержанный 7 серия

2008 Старшая жена :: Колхоз-Хан

2008 Солдаты – 15. Новый призыв :: “Кабан”

бандит

2008 Подарок Сталину (Казахстан) :: Майор МГБ

2008 Никто не знает про секс – 2 :: Стас

2008 Наследники :: мужичок с балалайкой

2008 Заходи – не бойся, выходи – не плачь (Россия, Украина) :: Перетятько старший лейтенант

2008 Завещание ночи (Россия, Украина) :: председатель сельсовета

2008 Дело было в Гавриловке-2 :: Алешин

2008 Из жизни привидения | 11-я серия

2008 Безумный ноябрь (Россия, Украина) :: экстремал

2008 Апостол | Apostol :: Душин Алексей Германович

2009 Стая

2009 Самый лучший фильм – 2 :: отец Мажора

2009 Правила угона (Россия, Украина) :: вор Валеся

2009 Платина-2 :: Жучок

Перевалов Никита Васильевич

2009 Отторжение

2009 О, счастливчик! (Россия, Украина)

2009 Настоящая любовь :: Пётр

2009 ЛОпуХИ: эпизод первый :: бомж

2009 Красный лёд. Сага о хантах Югры :: чиновник

2009 Какраки :: Сергей Сергеевич Крутиков

2009 Вторые :: Фомич полицай

2009 2-Асса-2

2010 Шерше ля фам :: гусар-хакер

2010 Хранители сети :: лидер нацменов

2010 Робинзон :: Ворона

наркодилер

2010 Правдивая история об Алых парусах | Червоні вітрила (Украина) :: следователь

2010 Партизаны :: Сергей Алексеевич

2010 Красная ртуть | Red Quicksilver | Punane elavhõbe (Россия, Эстония) :: Кирст

2010 Край | Edge, The :: Жилкин

2010 Игла-Ремикс

2010 Демоны :: Вован

2010 Белое платье :: дядя Коля

2011 Раскол (в производстве)

2011 Грач (в производстве)

2011 Город Зеро 2 (в производстве)

2010-2011 Ефросинья (все сезоны) :: Тихон

Участвовал в различных театральных, рок-музыкальных, художественных и социальных постановках, перфоменсах.